Sale Impressionist & Modern Art - Day Sale - 29 june 2021 /Lot 459 Albert MARQUET 1875 - 1947 Nu assis de dos

  • Albert MARQUET 1875 - 1947 Nu assis de dos Crayon sur papier
Albert MARQUET 1875 - 1947
Nu assis de dos
Crayon sur papier
Signé des initiales en bas légèrement sur la gauche "am"

h: 21 w: 12,70 cm

Provenance : Vente Chambéry, Savoie Enchères, 27 mars 2011, lot 122
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire.

Commentaire : Un avis d'inclusion du Wildenstein Institute en date du 13 février 1989 sera remis à l'acquéreur.

Pencil on paper ; signed with the initials at the bottom slightly to the left
Estimation 600 - 800 €

Sold 1,690 €

Lot 459

Albert MARQUET 1875 - 1947
Nu assis de dos

Sold 1,690 € [$]

Albert MARQUET 1875 - 1947
Nu assis de dos
Crayon sur papier

h: 21 w: 12,70 cm

Estimation 600 - 800 €

Sold 1,690 €

Sale: 4094
Date: 29 jun. 2021 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art - Day Sale