Sale Impressionist & Modern Art - Day Sale - 29 june 2021 /Lot 428 Albert MARQUET 1875 - 1947 Le réveil - circa 1895

  • Albert MARQUET 1875 - 1947 Le réveil - circa 1895 Huile sur toile marouflée sur panneau
Albert MARQUET 1875 - 1947
Le réveil - circa 1895
Huile sur toile marouflée sur panneau
Signée en bas à gauche "marquet"
h: 17,10 w: 22,90 cm

Oil on canvas laid down on panel ; signed lower left
Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 10,400 €

Lot 428

Albert MARQUET 1875 - 1947
Le réveil - circa 1895

Sold 10,400 € [$]

Albert MARQUET 1875 - 1947
Le réveil - circa 1895
h: 17,10 w: 22,90 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 10,400 €

Sale: 4094
Date: 29 jun. 2021 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art - Day Sale