Sale Impressionist & Modern Art - Day Sale - 08 december 2021 /Lot 313 Albert MARQUET 1875 - 1947 Boulogne sur mer, le port et la ville - 1930

  • Albert MARQUET 1875 - 1947 Boulogne sur mer, le port et la ville - 1930 Huile sur carton toilé
Albert MARQUET 1875 - 1947
Boulogne sur mer, le port et la ville - 1930
Huile sur carton toilé
Signé en bas à gauche "marquet"
h: 32,80 w: 40,60 cm

Provenance : Ancienne collection Ernest Gaillard
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Oil on canvasboard ; signed lower left
Estimation 25 000 - 35 000 €

Sold 48,100 €

Lot 313

Albert MARQUET 1875 - 1947

Sold 48,100 € [$]

Albert MARQUET 1875 - 1947
Huile sur carton toilé
h: 32,80 w: 40,60 cm

Estimation 25 000 - 35 000 €

Sold 48,100 €

Sale: 4140
Date: 08 Dec. 2021 10:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art - Day Sale