Sale Impressionist & Modern Art - Day Sale /Lot 304 Albert LEBOURG 1848 - 1928 Bords de la Schie à Delft, effet de brouillard- 1896

  • Albert LEBOURG 1848 - 1928 Bords de la Schie à Delft, effet de brouillard- 1896 Huile sur toile
Albert LEBOURG 1848 - 1928
Bords de la Schie à Delft, effet de brouillard- 1896
Huile sur toile
Signée, datée et située en bas à droite "a.Lebourg.Delft.96"
h: 41 w: 66 cm

Provenance : Vente Versailles, Me Blache, 3 juin 1981, lot 70
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Bibliographie : L. Bénédite, Albert Lebourg, Éditions des Galeries Georges Petit, Paris, 1923, n°280 p.314

Commentaire : Oil on canvas; signed, dated and located lower right
Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 11,050 €

Lot 304

Albert LEBOURG 1848 - 1928

Sold 11,050 € [$]

Albert LEBOURG 1848 - 1928
Huile sur toile
h: 41 w: 66 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 11,050 €

Sale: 4140
Date: 08 Dec. 2021 10:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art - Day Sale