Sale Maurice Houdayer Collection - 19 may 2022 /Lot 2 * AJALBERT (Jean) Sao Van Di. Hanoi, imprimerie d’Extrême-Orient, 1930.

  • * AJALBERT (Jean) Sao Van Di. Hanoi, imprimerie d’Extrême-Orient, 1930.
* AJALBERT (Jean)
Sao Van Di.

Hanoi, imprimerie d'Extrême-Orient, 1930.
In-8, demi-maroquin à coins de M. Blin, étui.

Édition ornée de bois d'Emmanuel Defert.
Ex. n° 53 sur papier Bambou satiné, enrichi d'une suite en noir.

Étui endommagé.

Estimation 300 - 400 €

Sold 131 €

Lot 2

* AJALBERT (Jean) Sao Van Di.
Hanoi, imprimerie d’Extrême-Orient, 1930.

Sold 131 € [$]

* AJALBERT (Jean)
Sao Van Di.

Étui endommagé.

Estimation 300 - 400 €

Sold 131 €

Sale: 4219
Location: Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date: 19 may 2022 10:30
Auctioneer: Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
Phone +33 1 42 99 16 58
acabral@artcurial.com

Maurice Houdayer Collection - Part 4