Sale Old Master & 19th  Century Art - 22 september 2021 /Lot 170 Abraham RADEMAKER Lisse, 1676 - Haarlem, 1735 Vues de villes en bord de rivière : Isolmonde et Saventer (?)

Abraham RADEMAKER Lisse, 1676 - Haarlem, 1735
Vues de villes en bord de rivière : Isolmonde et Saventer (?)
Paire de dessins, plume et encre gris, lavis gris et brun,
localisés en haut au centre et signés 'Rademeker fecit' en bas à droite
11 x 20 cm (4,33 x 7,87 in.) et 12 x 19,50 cm (4,72 x 7,68 in.)
(Restaurations)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 170

Estimation 1,500 - 2,000 € [$]

(Restaurations)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sale: 4096
Date: 22 sep. 2021 11:00

Old Master & 19th Century Art