Vente Ecole de Paris - 12 octobre 2011 /Lot 172 Zygmund SCHRETER (Lodz, 1886- Paris, 1977) BORD DE MER

  • Zygmund SCHRETER (Lodz, 1886- Paris, 1977) BORD DE MER Huile sur toile
Zygmund SCHRETER (Lodz, 1886- Paris, 1977)
BORD DE MER
Huile sur toile
signée en bas à gauche
cachet de la signature en bas à droite et au dos
Hauteur : 50 Largeur : 73 cm

Provenance : Atelier de l'artiste
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 913 €

Lot 172

BORD DE MER

Vendu 1 913 € [$]

BORD DE MER
Huile sur toile
signée en bas à gauche
Hauteur : 50 Largeur : 73 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 913 €

Vente : 2016
Date : 12 oct. 2011 14:30

Florent Wanecq
Tél. +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris