Vente Urban & Pop Contemporary - 23 février 2020 /Lot 156 Zosen (Argentin - Né en 1978) Primitiv Folk - 2011

  • Zosen (Argentin - Né en 1978) Primitiv Folk - 2011 Acrylique sur toile
Zosen (Argentin - Né en 1978)
Primitiv Folk - 2011
Acrylique sur toile
Signée, datée et titrée au dos

Acrylic on canvas ; signed, dated and titled on the back
Hauteur : 82 Largeur : 65 cm

Provenance : Galerie Célal, Paris
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Paris, Galerie Célal, Barcelona Mia, 12 novembre au 12 décembre 2015

Bibliographie : Barcelona's Finest, Editions Jekylethyde, 2011, reproduit en couverture (détail) et p.46
Estimation 700 - 900 €

Lot 156

Zosen (Argentin - Né en 1978)
Primitiv Folk - 2011

Estimation 700 - 900 € [$]

Zosen (Argentin - Né en 1978)
Primitiv Folk - 2011
Acrylique sur toile

Hauteur : 82 Largeur : 65 cm

Estimation 700 - 900 €

Vente : 4004
Date : 23 févr. 2020 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban Art