Vente Art Contemporain 1 - 31 mai 2010 /Lot 104 Zoran Antonio MUSIC (1909-2005) POLTRONA ROSSA, 1996

  • Zoran Antonio MUSIC (1909-2005) POLTRONA ROSSA, 1996 Huile sur toile
Zoran Antonio MUSIC (1909-2005)
POLTRONA ROSSA, 1996
Huile sur toile
signée et datée en bas à gauche "Music, 96", contresignée, titrée et datée au dos "Music, 1996, Poltrona Rossa"
Hauteur : 173 Largeur : 223 cm

Provenance : Galleria d'arte Contini, Venise
Collection particulière européenne

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de la Galleria d'Arte Contini sous le n°96/004

Oil on canvas
signed and dated lower left "Music, 96", countersigned, titled and dated on the reverse "Music, 1996, Poltrona Rossa"
173 x 223 cm (67,47 x 86,97 in.)
The archives of the Galleria d'Arte Contini have classified this work, no. 96/004

Estimation 80 000 - 120 000 €

Vendu 93 478 €

Lot 104

POLTRONA ROSSA, 1996

Vendu 93 478 € [$]

POLTRONA ROSSA, 1996
Huile sur toile

Oil on canvas

Estimation 80 000 - 120 000 €

Vendu 93 478 €

Vente : 1786
Date : 31 mai. 2010 20:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 1