Vente Collection Jean Pollak - 25 octobre 2011 /Lot 51 Zoran Antonio MUSIC (1909-2005) PAYSAGE DALMATE, 1958

  • Zoran Antonio MUSIC (1909-2005) PAYSAGE DALMATE, 1958 Technique mixte sur papier
Zoran Antonio MUSIC (1909-2005)
PAYSAGE DALMATE, 1958
Technique mixte sur papier
signé et daté en bas au centre "Music, 1958"
Hauteur : 43,50 Largeur : 56 cm

Provenance : Galerie de France, Paris
Henry Bussière Art's Paris
Collection Monsieur Jean Pollak, Paris

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 12 751 €

Lot 51

PAYSAGE DALMATE, 1958

Vendu 12 751 € [$]

PAYSAGE DALMATE, 1958
Technique mixte sur papier

Henry Bussière Art's Paris

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 12 751 €

Vente : 2081
Date : 25 oct. 2011 20:00

Hugues Sébilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain « Collection Jean Pollak »