Vente Art Contemporain 1 - 31 mai 2010 /Lot 105 Zoran Antonio MUSIC (1909-2005) GRANDE FIGURA GRIGIA II , 1997

  • Zoran Antonio MUSIC (1909-2005) GRANDE FIGURA GRIGIA II , 1997 Acrylique sur toile
Zoran Antonio MUSIC (1909-2005)
GRANDE FIGURA GRIGIA II , 1997
Acrylique sur toile
signée et datée en bas à droite "Music, 1997", contresignée, titrée et datée au dos "Music, 1997, Grande Figura Grigia II"
Hauteur : 146 Largeur : 114 cm

Provenance : Galleria d'Arte Contini, Venise
Collection particulière européenne

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de la Galleria d'arte Contini sous le n°97/005

Acrylic on canvas
signed and dated lower right "Music, 1997", countersigned, titled and dated on the reverse "Music, 1997, Grande Figura Grigia II"
146 x 114 cm (56,94 x 44,46 in.)
The archives of the Galleria d'Arte Contini have classified this work, no. 97/005

Estimation 80 000 - 120 000 €

Vendu 99 674 €

Lot 105

Vendu 99 674 € [$]

Acrylique sur toile

Acrylic on canvas

Estimation 80 000 - 120 000 €

Vendu 99 674 €

Vente : 1786
Date : 31 mai. 2010 20:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 1