Vente Art chinois du 20e siècle - 05 juin 2007 /Lot 750 ZHANG XIAOGANG (né en 1958) CAMARADE A: GIRL, 1999

  • ZHANG XIAOGANG (né en 1958) CAMARADE A: GIRL, 1999 Huile sur toile
ZHANG XIAOGANG (né en 1958)
CAMARADE A: GIRL, 1999
Huile sur toile
Hauteur : 40 Largeur : 30 cm

Expositions : Hong Kong, Hong Kong Art Center , " Umbilical Cord of History-Paintings by Zhang Xiaogang ", 2004

Bibliographie : "Mahjong - Contemporary Chinese Art from the Sigg Collection ", Catalogue d'Exposition, Kunstmuseum Bern et Hamburger Museum Kunsthalle, 2005, p.154-156.
Estimation 150 000 - 200 000 €

Vendu 167 292 €

Lot 750

ZHANG XIAOGANG (né en 1958)
CAMARADE A: GIRL, 1999

Vendu 167 292 € [$]

ZHANG XIAOGANG (né en 1958)
CAMARADE A: GIRL, 1999
Huile sur toile
Hauteur : 40 Largeur : 30 cm

Vendu 167 292 €

Vente : 1265
Date : 05 juin 2007 14:15

Alexandre Devals
adevals@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art chinois du 20e siècle