Vente Urban & Pop Contemporary - 23 février 2020 /Lot 202 ZEVS (Français - Né en 1977) Liquidated logo Chanel - 2008

  • ZEVS (Français - Né en 1977) Liquidated logo Chanel - 2008 Sérigraphie et encre epoxy noire sur caisson en plexiglas blanc
ZEVS (Français - Né en 1977)
Liquidated logo Chanel - 2008
Sérigraphie et encre epoxy noire sur caisson en plexiglas blanc
Signé et daté

Screenprint and black epoxy ink on white plexiglass box; signed and dated
Hauteur : 180 Largeur : 100 Profondeur : 8 cm

Provenance : Galerie Patricia Dorfmann, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 15 600 €

Lot 202

ZEVS (Français - Né en 1977)
Liquidated logo Chanel - 2008

Vendu 15 600 € [$]

ZEVS (Français - Né en 1977)
Liquidated logo Chanel - 2008
Signé et daté

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 15 600 €

Vente : 4004
Date : 23 févr. 2020 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban Art