Vente Urban & Pop Contemporary - 05 juillet 2021 /Lot 189 ZEVS (Français - Né en 1977) Liquidated Chanel - 2009

  • ¤ ZEVS (Français - Né en 1977) Liquidated Chanel - 2009 Acrylique sur bois
¤ ZEVS (Français - Né en 1977)
Liquidated Chanel - 2009
Acrylique sur bois
Signé, daté et situé au dos "ZeVs, 2009, Hong Kong"

Acrylic on wood; signed, dated and located on the back

Hauteur : 120 Largeur : 62 Profondeur : 10 cm

Provenance : Art Statements Gallery, Hong Kong
Vente Artcurial, Paris, Urban Art, 5 février 2014, lot 112
Acquis lors de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Hong Kong, Art Statements Gallery, Zevs-Liquidated Logos, 16 juin au 30 septembre 2009
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 8 130 €

Lot 189

ZEVS (Français - Né en 1977)
Liquidated Chanel - 2009

Vendu 8 130 € [$]

¤ Importation temporaire

Liquidated Chanel - 2009
Acrylique sur bois

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 8 130 €

Vente : 4122
Date : 05 juill. 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary