Vente Urban & Pop Contemporary - 05 juillet 2021 /Lot 208 ZEPHYR (Andrew Witten dit) (Né en 1961) Untitled - 1996

  • ¤ ZEPHYR (Andrew Witten dit) (Né en 1961) Untitled - 1996 Acrylique sur toile
¤ ZEPHYR (Andrew Witten dit) (Né en 1961)
Untitled - 1996
Acrylique sur toile
Signée, datée et localisée au dos "July 1996, New York City"

Acrylic on canvas; signed, dated and located

Hauteur : 112 Largeur : 112 cm

Provenance : Eric Firestone Gallery, New York
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actiuel propriétaire
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 12 873 €

Lot 208

ZEPHYR (Andrew Witten dit) (Né en 1961)
Untitled - 1996

Vendu 12 873 € [$]

¤ Importation temporaire

Untitled - 1996
Acrylique sur toile

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 12 873 €

Vente : 4122
Date : 05 juill. 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary