Vente Horlogerie de collection - 19 janvier 2021 /Lot 10 ZÉNITH El Primero, ref. 90/01 0420 400

  • ZÉNITH  El Primero, ref. 90/01 0420 400
ZÉNITH
El Primero, ref. 90/01 0420 400
Vers 2000

Chronographe bracelet en acier
Boîtier : coussin, anses amovibles, poussoirs rectangulaires, fermeture à vis, signé
Cadran : noir, chiffre romain et index "épis" appliqués, 3 compteurs pour l'indication des heures, minutes et secondes, date à guichet, minuterie chemin de fer et graduation tachymètre, signé
Mouvement : automatique, signé
Boucle : déployante, non signée
Dim. : 36 x 43 mm
Avec : un écrin et une surboîte

A stainless steel automatic chronograph wristwatch, deployant clasp (unsigned). With a presentation case and an outer packaging

RAPPORT DE CONDITION :
A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne (-10 secondes / jour). Veuillez noter que la précision de chronométrie n'est pas garantie et Artcurial ne pourra être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation.

Bon état général
Très peu de signes d'usage
Quelques micro-griffures visibles au dos

CONDITION REPORT :
At the time of cataloguing the movement is ticking (-10 seconds / day). Please note that the movement has not been checked for timekeeping accuracy and Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required.

Very limited signs of use
Light scuffs on the caseback

Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 10

ZÉNITH

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

ZÉNITH
Vers 2000

Dim. : 36 x 43 mm

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Très peu de signes d'usage

CONDITION REPORT :

Very limited signs of use
Light scuffs on the caseback

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : M1077
Date : 19 janv. 2021 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection