Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 79 ZENITH El Primero Chronomaster, ref. 01.0240.410, vers 2002

  • ZENITH  El Primero Chronomaster, ref. 01.0240.410, vers 2002
ZENITH
El Primero Chronomaster, ref. 01.0240.410, vers 2002
Chronographe bracelet en acier avec calendrier et phases de la lune. Boîtier rond avec fond transparent. Cadran argenté avec trois compteurs pour l'indication des 30 minutes, 12h et des secondes, gradution tachymètre, ouverture à guichet pour les jours de la semaine, les mois et la date, index chiffres romains appliqués. Mouvement automatique, Cal. 410Z, rotor, chronomètre, balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Boucle déployante en acier signée Zenith. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 40 mm.
Avec son écrin, surboîte, papiers et certificat de la manufacture Zenith, une boucle ardillon supplémentaire

Stainless steel automatic chronograph wristwatch with calendar and moon phases. Stainless steel deployant clasp signed Zenith.
With a presentation case, outer box, papers and certificate from Zenith and one more buckle signed Zenith

Estimation 3 000 - 3 500 €

Vendu 3 380 €

Lot 79

ZENITH

Vendu 3 380 € [$]

ZENITH

Estimation 3 000 - 3 500 €

Vendu 3 380 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection