Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 99 ZENITH El Primero Automatic Rainbow, n° 01 0461 400, vers 1990

  • ZENITH  El Primero Automatic Rainbow, n° 01 0461 400, vers 1990
ZENITH
El Primero Automatic Rainbow, n° 01 0461 400, vers 1990
Chronographe bracelet en acier. Boîtier rond avec couronne, poussoirs et fond vissés, lunette graduation tachymètre. Cadran deux tons avec trois compteurs pour l'indication des 30 minutes, 12h et des secondes, date à guichet, graduation télémètre, chemin de fer 1/5 de seconde. Mouvement automatique, balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Bracelet en acier avec boucle déployante invisible signée Zenith. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 40 mm.
Avec un écrin non signé

Fine stainless steel automatic chronograph wristwatch with registers and telemeter scale. Stainless steel bracelet with deployant clasp signed Zenith.
With a presentation case (unsigned)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Lot 99

ZENITH

Vendu 1 950 € [$]

ZENITH
Avec un écrin non signé

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection