Vente Art chinois du 20e siècle - 05 juin 2007 /Lot 769 ZENG FANZHI (né en 1964) PINK NO 1

  • ZENG FANZHI (né en 1964) PINK NO 1 Huile sur toile
ZENG FANZHI (né en 1964)
PINK NO 1
Huile sur toile
Signé en bas à droite en chinosi et daté "93"
Hauteur : 60 Largeur : 50 cm

Expositions : Berne, Fine Arts Museum, " Mahjong, Contemporary Chinese Art from the Sigg Collection ", 2005

Bibliographie : Jean Marc Decrop et Christine Buci-Glucksman, "Modernités Chinoises ", Skira, Paris, pp.110-111

Estimation 28 000 - 35 000 €

Vendu 39 654 €

Lot 769

ZENG FANZHI (né en 1964)
PINK NO 1

Vendu 39 654 € [$]

ZENG FANZHI (né en 1964)
PINK NO 1
Huile sur toile
Hauteur : 60 Largeur : 50 cm

Estimation 28 000 - 35 000 €

Vendu 39 654 €

Vente : 1265
Date : 05 juin 2007 14:15

Alexandre Devals
adevals@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art chinois du 20e siècle