Vente Importants Bijoux - 23 juillet 2014 /Lot 430 ZARF En or jaune 18k (750),

ZARF
En or jaune 18k (750),
à décor de palmettes et d'ogives ajourées, les premières, comme le piedouche, émaillé polychrome, les secondes, serties d'un double rang de diamants taillés à l'ancienne (accidents et manques)
Travail Turc, fin du XIXème siècle
Haut. : 5,3 cm; poids brut : 33,9 g
AN ENAMEL, DIAMOND AND 18K YELLOW GOLD ZARF, TURKISH WORK, END OF XIXth CENTURY
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 625 €

Lot 430

ZARF
En or jaune 18k (750),

Vendu 5 625 € [$]

ZARF
En or jaune 18k (750),
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 625 €

Vente : 2461
Date : 23 juill. 2014 15:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Importants Bijoux