Vente Estampes et Livres illustrés - 03 juin 2015 /Lot 210 ZAO WOU KI et MARTINE CADIEU LA MEMOIRE AMOUREUSE

  • ZAO WOU KI et MARTINE CADIEU  LA MEMOIRE AMOUREUSE
ZAO WOU KI et MARTINE CADIEU
LA MEMOIRE AMOUREUSE
S.l. (Mortemart), Rougerie, s.d. (1975)
Volume in-8° (221 x 143), sur Auvergne Richard de Bas, sous couverture blanche imprimée
1 eau-forte et aquatinte en noir sur feuillet libre en fin de volume
Edition à 300 exemplaires dont XXX seulement avec la gravure, celui-ci N°XXVI signé par l'auteur, l'editeur et l'artiste au colophon

Assez bon état

Estimation 250 - 350 €

Vendu 1 896 €

Lot 210

ZAO WOU KI et MARTINE CADIEU
LA MEMOIRE AMOUREUSE

Vendu 1 896 € [$]

ZAO WOU KI et MARTINE CADIEU
LA MEMOIRE AMOUREUSE

Assez bon état

Estimation 250 - 350 €

Vendu 1 896 €

Vente : 2772
Date : 03 juin 2015 14:30

Isabelle Milsztein
imilsztein@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Estampes et Livres illustrés