Vente Limited Edition - 24 mai 2022 /Lot 154 Zao Wou-ki (1920 - 2013) Voiles à la mer - 1953

  • Zao Wou-ki (1920 - 2013) Voiles à la mer - 1953 Lithographie en couleurs
Zao Wou-ki (1920 - 2013)
Voiles à la mer - 1953
Lithographie en couleurs
Épreuve d'artiste signée, datée et dédicacée (120 épreuves numérotées)
50 x 65,3 - encadrée

Agerup 81

Lithograph in colors ; signed, dated and dedicated artist's proof
19,69 x 25,71 in. - framed

Provenance : Collection Edmonde Charles-Roux
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 5 904 €

Lot 154

Zao Wou-ki (1920 - 2013)
Voiles à la mer - 1953

Vendu 5 904 € [$]

Zao Wou-ki (1920 - 2013)
Voiles à la mer - 1953
Lithographie en couleurs
50 x 65,3 - encadrée

Agerup 81

19,69 x 25,71 in. - framed

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 5 904 €

Vente : 4198
Date : 24 mai. 2022 17:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone