Vente Estampes & Livres illustrés - 17 octobre 2016 /Lot 90 Zao Wou-Ki (1920-2013) Voiles à la mer, 1953

  • ZAO WOU-KI (1920 - 2013) Voiles à la mer - 1953

ZAO WOU-KI (1920 - 2013)
Voiles à la mer - 1953
Lithographie en 5 couleurs signée et justifiée "épreuve d'artiste"

Hauteur : 50 Largeur : 65,50 cm

Bibliographie : Agerup 81
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 11 700 €

Lot 90

Zao Wou-Ki (1920-2013)
Voiles à la mer, 1953

Vendu 11 700 € [$]

ZAO WOU-KI (1920 - 2013)
Voiles à la mer - 1953

Bibliographie : Agerup 81
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 11 700 €

Vente : 3071
Date : 17 oct. 2016 19:00

Pierre-Alain Weydert
Tél. +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Estampes & Livres illustrés