Vente Limited Edition - 02 décembre 2020 /Lot 68 ZAO WOU-KI (1920 - 2013) Stèle N°9 - 2007

  • ZAO WOU-KI (1920 - 2013) Stèle N°9 - 2007 Céramique peinte et socle en bronze
ZAO WOU-KI (1920 - 2013)
Stèle N°9 - 2007
Céramique peinte et socle en bronze
Signée dans la céramique ; contresignée, titrée, datée et justifiée "HC II/II"
Édition à 8 exemplaires + 4 E.A + 2 A.C
Tampon La Tuilerie, Treigny

Painted ceramic and bronze base ; signed ; countersigned, titled, dated and justified

Hauteur : 33,50 Largeur : 56,50 cm

Bibliographie : Salernes en Provence, Terra Rossa, 1ere Biennale de la Céramique, juillet - août 2011, reproduit p. 61

Estimation 15 000 - 20 000 €

Lot 68

ZAO WOU-KI (1920 - 2013)
Stèle N°9 - 2007

Estimation 15 000 - 20 000 € [$]

ZAO WOU-KI (1920 - 2013)
Stèle N°9 - 2007
Tampon La Tuilerie, Treigny

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vente : 4078
Date : 02 Déc. 2020 14:30

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone