Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 274 ZAO WOU- KI (1920 - 2013) SANS TITRE III - 1980

  • ZAO WOU- KI (1920 - 2013) SANS TITRE III - 1980 Encre de Chine sur papier
ZAO WOU- KI (1920 - 2013)
SANS TITRE III - 1980
Encre de Chine sur papier
Signé en chinois et en pinyin et daté en bas à droite "Zao, 80"

Hauteur : 68,50 Largeur : 71 cm

Provenance : Pierre Matisse Gallery, New York
Galerie Artcurial, Paris
Collection particulière, Paris, 1996
A l'actuel propriétaire par descendance

Expositions : Paris, Galerie Artcurial, "Papiers de peintres - Papiers de sculpteurs", mars-mai 1991

Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

India ink on paper; signed in Chinese and Pinyin and dated lower right
Estimation 40 000 - 60 000 €

Lot 274

ZAO WOU- KI (1920 - 2013)
SANS TITRE III - 1980

Estimation 40 000 - 60 000 € [$]

ZAO WOU- KI (1920 - 2013)
SANS TITRE III - 1980
Encre de Chine sur papier

Galerie Artcurial, Paris

Estimation 40 000 - 60 000 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour