Vente Post-War & Contemporain I - 03 décembre 2019 /Lot 35 ZAO WOU- KI (1920 - 2013) SANS TITRE - 1952

  • ZAO WOU- KI (1920 - 2013) SANS TITRE - 1952 Huile sur carton fin marouflé sur toile
ZAO WOU- KI (1920 - 2013)
SANS TITRE - 1952
Huile sur carton fin marouflé sur toile
Signé en chinois et en Pinyin en bas à droite "Zao Wou-ki"
Hauteur : 38 Largeur : 46 cm

Provenance : Galerie Verbeke, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire en 1993

Expositions : Issoudun, Musée de l'Hospice Saint-Roch, "Zao Wou-ki Collectionneur", juin-décembre 2016, reproduit en couleur p. 94

Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

Oil on thin cardboard laid down on canvas; signed in Chinese and Pinyin lower right
Estimation 250 000 - 350 000 €

Vendu 443 000 €

Lot 35

ZAO WOU- KI (1920 - 2013)
SANS TITRE - 1952

Vendu 443 000 € [$]

ZAO WOU- KI (1920 - 2013)
SANS TITRE - 1952
Hauteur : 38 Largeur : 46 cm

Vendu 443 000 €

Vente : 3969
Date : 03 déc. 2019 20:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain I