Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 285 ZAO WOU- KI (1920-2013) SANS TITRE, 1949

  • ZAO WOU- KI (1920-2013) SANS TITRE, 1949 Gouache et encre sur papier
ZAO WOU- KI (1920-2013)
SANS TITRE, 1949
Gouache et encre sur papier
signé et daté en bas à gauche "Zao Wou-Ki, 49"

Hauteur : 12 Largeur : 20 cm

Commentaire : Cette oeuvre sera répertoriée dans le catalogue raisonné à venir établi par Françoise Marquet, assistée de Yann Hendgen

"SANS TITRE", GOUACHE AND INK ON PAPER, SIGNED AND DATED LOWER LEFT
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 57 558 €

Lot 285

ZAO WOU- KI (1920-2013)
SANS TITRE, 1949

Vendu 57 558 € [$]

ZAO WOU- KI (1920-2013)
SANS TITRE, 1949
Gouache et encre sur papier

Hauteur : 12 Largeur : 20 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 57 558 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »