Vente Post-War & Contemporain - 06 décembre 2016 /Lot 42 ZAO WOU- KI (1920 - 2013) 30.01.76 - 1976

  • ZAO WOU- KI (1920 - 2013) 30.01.76 - 1976 Huile sur toile
ZAO WOU- KI (1920 - 2013)
30.01.76 - 1976
Huile sur toile
Signée en chinois et en Pinyin en bas à droite "Wou-ki Zao", contresignée en Pinyin et titrée au dos "Zao Wou-ki, 30.1.76"

Hauteur : 81 Largeur : 65 cm

Provenance : Don de l'artiste à Song Huai Kuai et Maryn Varbanov
A l'actuel propriétaire par descendance

Bibliographie : Cette œuvre sera répertoriée dans le Catalogue Raisonné à venir, établi par Madame Françoise Marquet et Monsieur Yann Hendgen

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED IN CHINESE AND PINYIN LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN IN PINYIN AND TITLED ON THE REVERSE
Estimation 300 000 - 500 000 €

Vendu 405 800 €

Lot 42

ZAO WOU- KI (1920 - 2013)
30.01.76 - 1976

Vendu 405 800 € [$]

ZAO WOU- KI (1920 - 2013)
30.01.76 - 1976
Huile sur toile

Hauteur : 81 Largeur : 65 cm

Vendu 405 800 €

Vente : 3059
Date : 06 Déc. 2016 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain