Vente Moderne & Contemporain I - 04 juin 2018 /Lot 43 ZAO WOU- KI (1920 - 2013) 25.5.66 - 1966

  • ZAO WOU- KI (1920 - 2013) 25.5.66 - 1966 Huile sur toile
ZAO WOU- KI (1920 - 2013)
25.5.66 - 1966
Huile sur toile
Signée en chinois et en Pinyin en bas à droite "Zao Wou-ki", contresignée et datée au dos "Zao Wou-ki, 25 Mai 1966"
Hauteur : 54 Largeur : 65 cm

Provenance : Collection particulière, France

Commentaire : Un certificat de la Fondation Zao Wou-ki sera remis à l'acquéreur.

Oil on canvas; signed in Chinese and Pinyin lower right, signed again and dated on the reverse
Estimation 400 000 - 600 000 €

Vendu 753 000 €

Lot 43

ZAO WOU- KI (1920 - 2013)
25.5.66 - 1966

Vendu 753 000 € [$]

ZAO WOU- KI (1920 - 2013)
25.5.66 - 1966
Huile sur toile
Hauteur : 54 Largeur : 65 cm

Vendu 753 000 €

Vente : 3350
Date : 04 juin 2018 20:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Moderne & Contemporain 1