Vente Post-War & Contemporain I - 04 juin 2019 /Lot 6 ZAO WOU- KI (1920 - 2013) 20.1.86 - 1986

  • ZAO WOU- KI (1920 - 2013) 20.1.86 - 1986 Huile sur toile
ZAO WOU- KI (1920 - 2013)
20.1.86 - 1986
Huile sur toile
Signée en chinois et en Pinyin en bas à droite "Zao", contresignée et datée au dos "Zao Wou-ki, 20.1.86"
Hauteur : 53,50 Largeur : 64,50 cm

Provenance : Galerie Protée, Paris
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : Un certificat de la Fondation Zao Wou-ki sera remis à l'acquéreur.

Oil on canvas; signed in Chinese and Pinyin lower right, signed again and dated on the reverse
Estimation 300 000 - 500 000 €

Lot 6

ZAO WOU- KI (1920 - 2013)
20.1.86 - 1986

Estimation 300 000 - 500 000 € [$]

ZAO WOU- KI (1920 - 2013)
20.1.86 - 1986
Huile sur toile

Vente : 3883
Date : 04 juin 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain I