Vente Post-War & Contemporain 1 - 03 juin 2014 /Lot 61 Zao Wou-Ki (1920-2013) 05.06.99, 1999

  • ZAO WOU- KI (1920-2013) 05.06.99 - 1999 Huile sur toile

ZAO WOU- KI (1920-2013)
05.06.99 - 1999
Huile sur toile
Signée en chinois en bas à droite, contresignée en Pinyin et datée au dos "Zao Wou-ki, 5 juin 1999"

Hauteur : 162 Largeur : 130 cm

Expositions : Bruxelles, Galerie Bastien, "Zao Wou-ki - De la Dualité à la Sérenité", 2001, reproduit en couleur

Bibliographie : Cette oeuvre sera répertoriée dans le Catalogue Raisonné à venir, établi par Madame Françoise Marquet, assistée de Monsieur Yann Hendgen

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED IN CHINESE LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN IN PINYIN AND DATED ON THE REVERSE

Estimation 1 000 000 - 1 500 000 €

Vendu 1 179 800 €

Lot 61

Zao Wou-Ki (1920-2013)
05.06.99, 1999

Vendu 1 179 800 € [$]

ZAO WOU- KI (1920-2013)
05.06.99 - 1999
Huile sur toile

Vendu 1 179 800 €

Vente : 2500
Date : 03 juin 2014 21:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain 1