Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 473 Zabunyan SARKIS (Né en 1938) LA MAIN DE SARKIS BRÛLE EN AQUARELLE (EAU FROIDE) - 1999

  • Zabunyan SARKIS (Né en 1938) LA MAIN DE SARKIS BRÛLE EN AQUARELLE (EAU FROIDE) - 1999 Technique mixte sur papier
Zabunyan SARKIS (Né en 1938)
LA MAIN DE SARKIS BRÛLE EN AQUARELLE (EAU FROIDE) - 1999
Technique mixte sur papier
Signé, daté et situé au dos "28.2.1999, au Fresnoy, Sarkis"
Hauteur : 48 Largeur : 63 cm

Provenance : Vente au profit de l'Association Saint-Louis pour la recherche sur les leucémies

Commentaire : Mixed media on paper; signed, dated and located on the reverse
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 200 €

Lot 473

Zabunyan SARKIS (Né en 1938)

Vendu 3 200 € [$]

Zabunyan SARKIS (Né en 1938)
Technique mixte sur papier
Hauteur : 48 Largeur : 63 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 200 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours