Vente Urban & Pop Contemporary - 23 février 2020 /Lot 85 YZ (Française - Née en 1975) Women from another century - 2011

  • YZ (Française - Née en 1975) Women from another century - 2011 Encre de Chine sur papier de soie collé sur toile
YZ (Française - Née en 1975)
Women from another century - 2011
Encre de Chine sur papier de soie collé sur toile
Signée sur la tranche gauche; contresignée au dos


Chinese ink on silk paper mounted on canvas ; signed ; countersigned on the back

Hauteur : 100 Largeur : 81 cm

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 210 €
* Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.

Lot 85

YZ (Française - Née en 1975)
Women from another century - 2011

Vendu 2 210 € [$]

YZ (Française - Née en 1975)
Women from another century - 2011
Encre de Chine sur papier de soie collé sur toile
Signée sur la tranche gauche; contresignée au dos


Chinese ink on silk paper mounted on canvas ; signed ; countersigned on the back

Hauteur : 100 Largeur : 81 cm

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 210 €
* Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.

Détails de la vente

Vente : 4004
Date : 23 févr. 2020 16:00
Commissaire-priseur : Arnaud Oliveux

Contact

Karine Castagna
Tél. +33 1 42 99 20 28
kcastagna@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Kristina Vrzests
Tél. +33 1 42 99 20 51
Fax +33 1 42 99 20 60
bids@artcurial.com

Conditions Générales d’Achat

Urban Art