Vente Joaillerie - 20 juillet 2020 /Lot 206 Yvi LARSEN Bague

  • Yvi LARSEN  Bague
  • Yvi LARSEN  Bague
  • Yvi LARSEN  Bague
Yvi LARSEN
Bague
En cristal de roche dépoli, ornée d'une tourmaline melon d'eau rectangulaire à pans coupés, cernée d'or jaune 18k
Vers 1970
Signée Yvi
Tour de doigt: 48, Poids brut: 19.96 g

A tourmaline, rock crystal and 18k yellow gold ring, by Yvi Larsen, circa 1970

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 430 €

Lot 206

Yvi LARSEN
Bague

Vendu 1 430 € [$]

Yvi LARSEN
Bague
Vers 1970
Signée Yvi

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 430 €

Vente : M1075
Date : 20 juill. 2020 19:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone