Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 189 Yves TANGUY 1900 - 1955 Sans titre - 1939

  • Yves TANGUY 1900 - 1955 Sans titre - 1939 Crayon sur papier
Yves TANGUY 1900 - 1955
Sans titre - 1939
Crayon sur papier
Signé et daté en bas à droite "YVES TANGUY 39"

Hauteur : 24,30 Largeur : 18,80 cm

Provenance : Galerie Zlotowski, Paris
Vente Dorotheum, Vienne, 9 juin 2015
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire : Pencil on paper ; signed and dated lower right
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 10 660 €

Lot 189

Yves TANGUY 1900 - 1955
Sans titre - 1939

Vendu 10 660 € [$]

Yves TANGUY 1900 - 1955
Sans titre - 1939
Crayon sur papier

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 10 660 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950