Vente Impressionniste & Moderne - 02 avril 2015 /Lot 315 Yves LALOY Né en 1920 LE 14 JUILLET - 1972

  • Yves LALOY Né en 1920 LE 14 JUILLET - 1972 Huile sur toile
Yves LALOY Né en 1920
LE 14 JUILLET - 1972
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "Y. laloy 72", titrée au dos "le 14 juillet"
Hauteur : 88 Largeur : 146 cm

Bibliographie : S. Duco, "Catalogue raisonné de l'œuvre d'Yves Laloy", Skira, 2014, n°293 p. 136

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT, TITLED ON THE BACK
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 640 €

Lot 315

Yves LALOY Né en 1920
LE 14 JUILLET - 1972

Vendu 3 640 € [$]

Yves LALOY Né en 1920
LE 14 JUILLET - 1972
Huile sur toile
Hauteur : 88 Largeur : 146 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 640 €

Vente : 2675
Date : 02 avr. 2015 14:30

Impressionniste & Moderne