Vente Limited Edition & Pierre Soulages, graveur - 13 décembre 2017 /Lot 83 Yves KLEIN (1928 - 1962) Table bleue - 1961/ 1963

  • Yves KLEIN (1928 - 1962) Table bleue - 1961/ 1963 Plateau en verre et plexiglas, pigment IKB et piètement en métal chromé
Yves KLEIN (1928 - 1962)
Table bleue - 1961/ 1963
Plateau en verre et plexiglas, pigment IKB et piètement en métal chromé
Signée et numérotée

Cette pièce est une édition commencée en 1963 , sous la supervision de Rotraut Klein - Moquay et basée sur un modèle de Yves Klein de1961

IKB pigment glass table, plexiglas and chromed steel base
Hauteur : 38,10 Largeur : 175,70 Profondeur : 101,50 cm
Estimation 16 000 - 20 000 €

Vendu 19 500 €

Lot 83

Yves KLEIN (1928 - 1962)
Table bleue - 1961/ 1963

Vendu 19 500 € [$]

Yves KLEIN (1928 - 1962)
Table bleue - 1961/ 1963
Signée et numérotée

Estimation 16 000 - 20 000 €

Vendu 19 500 €

Vente : 3298
Date : 13 Déc. 2017 19:00

Pierre-Alain Weydert
Tél. +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone