Vente Limited Edition - 24 mai 2022 /Lot 168 Yves KLEIN (1928 - 1962) Catalogue raisonné des éditions et sculptures, coffret objet - 2000

Yves KLEIN (1928 - 1962)
Catalogue raisonné des éditions et sculptures, coffret objet - 2000
Livres, pigments, feuille d'or et acrylique monté sur plexiglass
Signé et numéroté
33 x 26,5 x 19,5 cm

Édition à 440 exemplaires

Books, pigments, gold leas and acrylic
mountedon plexiglas
12.60 × 10.24 × 7.48 in

Provenance : Guy Pieters Gallery, Bruxelles
Collection particulière, Bruxelles
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 9 446 €

Lot 168

Yves KLEIN (1928 - 1962)

Vendu 9 446 € [$]

Yves KLEIN (1928 - 1962)
Signé et numéroté
33 x 26,5 x 19,5 cm

Édition à 440 exemplaires

mountedon plexiglas
12.60 × 10.24 × 7.48 in

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 9 446 €

Vente : 4198
Date : 24 mai. 2022 17:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone