Vente Bandes dessinées - 24 novembre 2018 /Lot 40 Yves CHALAND 1957-1990

  • Yves CHALAND
Yves CHALAND
1957-1990
Le Jeune Albert
Encre de Chine et gouache correctrice pour 4 cases représentant le jeune Albert dans diverses attitudes. Signé et encadré.
L'un des personnages fut reproduit sur la carte de vœux des « Amis d'Yves Chaland » de l'année 2017.
10,50 x 5,50 cm ; 10,50 x 5,70 cm ;
10,50 x 5,60 cm et 10,50 x 6,40 cm
Estimation 3 500 - 4 500 €

Lot 40

Yves CHALAND
1957-1990

Estimation 3 500 - 4 500 € [$]

Yves CHALAND
1957-1990
Le Jeune Albert
Estimation 3 500 - 4 500 €

Vente : 3850
Date : 24 nov. 2018 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées