Vente Bandes Dessinées - 18 novembre 2017 /Lot 477 Yves CHALAND 1957-1990 Freddy Lombard - Tome 2

  • Yves CHALAND 1957-1990 Freddy Lombard - Tome 2
Yves CHALAND 1957-1990
Freddy Lombard - Tome 2
Le Cimetière des éléphants
Encre de Chine et collage sur papier pour la planche 16 de cet album publié en 1984 aux éditions Les Humanoïdes Associés. Petites traces de crayon bleu et de gouache blanche. Accompagnée d'un deuxième jeux de phylactères. Signée et encadrée. Petites traces de colle ancienne sur certains phylactères.

Hauteur : 40,50 Largeur : 31 cm
Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 16 900 €

Lot 477

Yves CHALAND 1957-1990
Freddy Lombard - Tome 2

Vendu 16 900 € [$]

Yves CHALAND 1957-1990
Freddy Lombard - Tome 2
Le Cimetière des éléphants

Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 16 900 €

Vente : 3274
Date : 18 nov. 2017 14:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes Dessinées