Vente Impressionniste & Moderne - 21 octobre 2014 /Lot 320 Yves BRAYER 1907 - 1990 PAYSAGE A SAINT-REMY DE PROVENCE - 1959

  • Yves BRAYER 1907 - 1990 PAYSAGE A SAINT-REMY DE PROVENCE - 1959 Huile sur toile
Yves BRAYER 1907 - 1990
PAYSAGE A SAINT-REMY DE PROVENCE - 1959
Huile sur toile
Signée en bas à droite "YVES BRAYER", datée et située au dos "St REMY DE PROVENCE 1959"
Hauteur : 38 Largeur : 55 cm

Bibliographie : L. Harambourg, H. Brayer, O. Brayer, C. Brayer, "Yves Brayer Catalogue raisonné de l'oeuvre peint tome 1 : 1921-1960", La Bibliothèque des Arts, Lausanne, n°2054, reproduit en noir et blanc p. 403

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT, DATED AND LOCATED ON THE BACK
Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 2 860 €

Lot 320

Yves BRAYER 1907 - 1990

Vendu 2 860 € [$]

Yves BRAYER 1907 - 1990
Huile sur toile
Hauteur : 38 Largeur : 55 cm

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 2 860 €

Vente : 2570
Date : 21 oct. 2014 14:30

Impressionniste & Moderne