Vente Impressionniste & Moderne - 02 avril 2015 /Lot 328 Yves BRAYER 1907 - 1990 LES BARQUES AUX SAINTES-MARIES-DE-LA-MER - 1951

  • Yves BRAYER 1907 - 1990 LES BARQUES AUX SAINTES-MARIES-DE-LA-MER - 1951 Huile sur toile
Yves BRAYER 1907 - 1990
LES BARQUES AUX SAINTES-MARIES-DE-LA-MER - 1951
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "YVES BRAYER", titrée au dos sur le châssis "LES BARQUES AUX SAINTES-MARIES-DE-LA-MER"
Hauteur : 38 Largeur : 46 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse au supplément internet du catalogue raisonné (www.yvesbrayer.com) sous le n° 4550

Commentaire : OIL ON CANVAS. SIGNED LOWER LEFT, TITLED ON THE BACK
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 640 €

Lot 328

Yves BRAYER 1907 - 1990

Vendu 3 640 € [$]

Yves BRAYER 1907 - 1990
Huile sur toile
Hauteur : 38 Largeur : 46 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 640 €

Vente : 2675
Date : 02 avr. 2015 14:30

Impressionniste & Moderne