Vente Art moderne - 13 février 2007 /Lot 60 Yves BRAYER (1907-1990) LE POLO DE DEAUVILLE, 1972

  • Yves BRAYER (1907-1990) LE POLO DE DEAUVILLE, 1972 Aquarelle sur trait de crayon sur papier vernis et marouflé sur toile
Yves BRAYER (1907-1990)
LE POLO DE DEAUVILLE, 1972
Aquarelle sur trait de crayon sur papier vernis et marouflé sur toile
signé, titré et daté "1972" en bas à gauche
Hauteur : 48 Largeur : 64 cm

Provenance : Collection particulière, France

Bibliographie : Cette oeuvre est inscrite à l'inventaire des oeuvres de Yves Brayer

Commentaire : Un certificat de Madame Brayer sera remis à l'acquéreur
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 5 549 €

Lot 60

Yves BRAYER (1907-1990)
LE POLO DE DEAUVILLE, 1972

Vendu 5 549 € [$]

Yves BRAYER (1907-1990)
LE POLO DE DEAUVILLE, 1972
Hauteur : 48 Largeur : 64 cm

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 5 549 €

Vente : 1176
Date : 13 févr. 2007 11:00

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne