Vente Impressionniste & Moderne - 02 avril 2015 /Lot 327 Yves BRAYER 1907 - 1990 L'AMANDIER EN FLEURS - 1978

  • Yves BRAYER 1907 - 1990 L'AMANDIER EN FLEURS - 1978 Huile sur toile
Yves BRAYER 1907 - 1990
L'AMANDIER EN FLEURS - 1978
Huile sur toile
Signée en bas à droite "YVES BRAYER", titrée au dos "L'AMANDIER EN FLEURS"
Hauteur : 81 Largeur : 100 cm

Bibliographie : L. Harambourg, H. Brayer, O. Brayer, C. Brayer, "Yves Brayer Catalogue raisonné de l'oeuvre peint tome 2 : 1961-1989", La bibliothèque des Arts, Lausanne, 2008, n°3677, reproduit en noir et blanc p. 270

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT, TITLED ON THE BACK
Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 11 050 €

Lot 327

Yves BRAYER 1907 - 1990
L'AMANDIER EN FLEURS - 1978

Vendu 11 050 € [$]

Yves BRAYER 1907 - 1990
L'AMANDIER EN FLEURS - 1978
Huile sur toile
Hauteur : 81 Largeur : 100 cm

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 11 050 €

Vente : 2675
Date : 02 avr. 2015 14:30

Impressionniste & Moderne