YVES BONNEFOY. L'IMPROBABLE. Paris, Mercure de France, 1959. In-8, broché. Couverture imprimée en bleu et noir, non rogné. Edition originale. Un des exemplaires ordinaires non justifiés. Exemplaire enrichi d'un envoi autographe signé à l'encre noire sur le faux titre : « Pour Blanche et Pierre Jean Jouve, avec mes amicales pensées. Yves Bonnefoy. 29 mais 1959 »
Estimation 150 - 250 €

Vendu 190 €

Lot 120

Vendu 190 € [$]

Estimation 150 - 250 €

Vendu 190 €

Vente : 2398
Date : 16 oct. 2013 14:30

Lorena de Las Heras
ldelasheras@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone