Vente Art moderne - 09 décembre 2008 /Lot 94 Yves ALIX (1890-1969) SAINT-TROPEZ, BATEAUX A QUAI, 1953

  • Yves ALIX (1890-1969) SAINT-TROPEZ, BATEAUX A QUAI, 1953 Huile sur toile
Yves ALIX (1890-1969)
SAINT-TROPEZ, BATEAUX A QUAI, 1953
Huile sur toile
signée en bas au centre, titrée et datée "1953" au dos
Hauteur : 73 Largeur : 92 cm

Commentaire : Un certificat de Monsieur Gilles Alix sera remis à l'acquéreur
Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 5 100 €

Lot 94

Yves ALIX (1890-1969)

Vendu 5 100 € [$]

Yves ALIX (1890-1969)
Huile sur toile
Hauteur : 73 Largeur : 92 cm

Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 5 100 €

Vente : 1488
Date : 09 déc. 2008 10:30

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne