Vente Art moderne - 22 février 2008 /Lot 292 Yves ALIX (1890-1969) ETUDE POUR RETOUR DE PECHE, SAINT-TROPEZ, 1957

  • Yves ALIX (1890-1969) ETUDE POUR RETOUR DE PECHE, SAINT-TROPEZ, 1957 Aquarelle sur traits de crayon sur papier
Yves ALIX (1890-1969)
ETUDE POUR RETOUR DE PECHE, SAINT-TROPEZ, 1957
Aquarelle sur traits de crayon sur papier
Signé en bas à gauche et titré en bas à droite
Hauteur : 25 Largeur : 16 cm
Estimation 100 - 150 €

Vendu 310 €

Lot 292

Yves ALIX (1890-1969)

Vendu 310 € [$]

Yves ALIX (1890-1969)
Hauteur : 25 Largeur : 16 cm
Estimation 100 - 150 €

Vendu 310 €

Vente : 1383
Date : 22 févr. 2008 14:15

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art moderne