Vente Art abstrait et contemporain - 14 février 2007 /Lot 551 Youla CHAPOVAL (1919-1951) LE POISSON, 1950

  • Youla CHAPOVAL (1919-1951) LE POISSON, 1950 Huile sur toile
Youla CHAPOVAL (1919-1951)
LE POISSON, 1950
Huile sur toile
cachet de la signature en bas à droite, titrée et datée "VI 1950" au dos
Hauteur : 27 Largeur : 46 cm

Provenance : Ancienne collection Bella Chapoval- Moisesco

Expositions : Paris, Musée d'Art Moderne de la Ville de Paris, "Chapoval", octobre-novembre 1954, n° 47 du catalogue
Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 4 686 €

Lot 551

Youla CHAPOVAL (1919-1951)
LE POISSON, 1950

Vendu 4 686 € [$]

Youla CHAPOVAL (1919-1951)
LE POISSON, 1950
Huile sur toile
Hauteur : 27 Largeur : 46 cm

Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 4 686 €

Vente : 1165
Date : 14 févr. 2007 11:00

Hugues Sebilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Art abstrait et contemporain