Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 16 octobre 2018 /Lot 203 Youla CHAPOVAL 1919-1951 Composition - 1949

  • Youla CHAPOVAL 1919-1951 Composition - 1949 Gouache et encre sur carton
Youla CHAPOVAL 1919-1951
Composition - 1949
Gouache et encre sur carton
Signé et daté en bas à droite "2 Mai 1949, Chapoval"

Hauteur : 26,50 Largeur : 32,30 cm

Provenance : Collection particulière, France

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Evelyne Moisset.

Gouache and ink on cardboard; signed and dated lower right
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 730 €

Lot 203

Youla CHAPOVAL 1919-1951
Composition - 1949

Vendu 2 730 € [$]

Youla CHAPOVAL 1919-1951
Composition - 1949
Gouache et encre sur carton

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 730 €

Vente : 2863
Date : 16 oct. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

20th Century Art 1900-1950