Vente Impressionniste & Moderne - 02 avril 2015 /Lot 309 Youla CHAPOVAL 1919 - 1951 COMPOSITION - 1946

  • Youla CHAPOVAL 1919 - 1951 COMPOSITION - 1946 Huile sur toile
Youla CHAPOVAL 1919 - 1951
COMPOSITION - 1946
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "Chapoval XI - 1946"
Hauteur : 22 Largeur : 33,50 cm

Provenance : Collection Jacqueline Auriol
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Expositions : Villeneuve d'Ascq, "Youla Chapoval :1919-1951", mars-mai 1991, n°7

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'artiste actuellement en préparation par la Famille Moisset

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 340 €

Lot 309

Youla CHAPOVAL 1919 - 1951
COMPOSITION - 1946

Vendu 2 340 € [$]

Youla CHAPOVAL 1919 - 1951
COMPOSITION - 1946
Huile sur toile

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 340 €

Vente : 2675
Date : 02 avr. 2015 14:30

Impressionniste & Moderne